МАОУ Гимназия №69 г.Липецка

"Сохраняя традиции - идем в будущее!"

Родителям и ученикам

Службы

Муниципальное автономное учреждение гимназия №69 имени С. Есенина г.Липецка
Адрес гимназии: 398036, г. Липецк, бул. Есенина, д. 7а
Телефон: (4742) 41-78-26; факс: (4742) 40-22-46
Электронная почта: school69@lipetsk.ru

Вакантные места для приёма (перевода) в 2019-2020 учебном году

Внимание!
Заявление на зачисление ребенка в гимназию можно подать через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области. Инструкция по получению услуги через Портал государственных и муниципальных услуг

Границы микрорайона закреплённые за образовательной организацией

• Ул. Меркулова д. № 18, 20, 22, 24, 26
  • Ул. Стаханова д. № 31,33,35, 37, 39
  • Ул. Катукова д. № 16, 18, 20, 24
  • Ул. Просп. 60 лет СССР д. № 23, 23а, 25, 27, 31, 33, 35
  • Бульвар Есенина д. № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 14

Прием в 1 класс 2020 - 2021 учебного года

Количество вакантных мест в первых классах в 2020-2021 учебном году: нет

Необходимые документы для приема в первый класс:

1. Заявление и согласие на обработку персональных данных с подписью обоих родителей (бланк заполняется только родителем (или опекуном), можно взять на сайте гимназии, или при подаче документов),
  2. Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка,
  3. Копия и оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства, или по месту пребывания
  4. Копия первого листа и листа с пропиской паспорта родителя, который пришел подавать заявление, а также оригинал паспорта для удостоверения личности. В случае, если у родителя и ребенка разная фамилия и это не отражено в свидетельстве о рождении, необходима копия и оригинал документа, подтверждающего смену фамилии (это обычно свидетельство о браке).
  5. СНИЛС родителя и ребёнка (оригинал и копия).

Подать заявление на зачисление в 1 класс 01.02.2020 можно с тем условием, что на момент начала учебного года ребенку будет либо не менее шести лет шести месяцев, либо не более восьми лет. Для остальных детей разрешение на прием в школу необходимо получить в департаменте образования. Заявление на получение муниципальной услуги «Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего к началу учебного года возраста более восьми лет, в первый класс учреждения образования» можно подать также на Портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

Шаблоны документов для приёма в первый класс:

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов

Информация о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года

Стипендии

Выплата стипендий в школе не предусмотрена.

Общежитие учебным заведением не предоставляется

Учащимся  начального общего, основного общего  и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

Учащимся из многодетных семей предусмотрены:

• льготное питание
  • социальные выплаты для обеспечения школьной и спортивной формой.
Учащиеся из многодетных семей, согласно ст. 20 Закона Липецкой области №259-ОЗ от 27.03.2009 г. "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью" имеют право на социальную выплату для обеспечения школьной и спортивной формами обучающимся муниципальных и государственных общеобразовательных организаций (за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении) и частных общеобразовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию.

Для определения статуса многодетной семьи необходимо предоставить копии следующих документов:
- свидетельства о рождении детей;
- удостоверение многодетной матери/отца;
- справка о составе семьи;
- паспорт одного из родителей;
- справка с места обучения старших детей (очное обучение);
- справка о прохождении воинской службы (срочная служба);
- справка – счет для перечисления социальной выплаты.
- личное заявление одного из родителей (законных представителей).

Для подтверждения статуса многодетной семьи необходимо предоставить копии следующих документов:
- справка о составе семьи;
- справка с места обучения старших детей (очное обучение).
- личное заявление одного из родителей (законных представителей).

Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется школьный  оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации.

Все учащиеся школы обеспечены бесплатными учебниками.

Сведения о трудоустройстве выпускников (pdf).