МАОУ Гимназия №69 г.Липецка

"Сохраняя традиции - идем в будущее!"

Родителям и ученикам

Службы

Муниципальное автономное учреждение гимназия №69 имени С. Есенина г.Липецка
Адрес гимназии: 398036, г. Липецк, бул. Есенина, д. 7а
Телефон: (4742) 41-78-26; факс: (4742) 40-22-46
Электронная почта: sc69lip@schools48.ru
Решаем вместе
День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве🗓

📍2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943).

📍По длительности, напряженности и количеству участников Сталинградская битва – это одно из крупнейших и решающих сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, на разных этапах в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек.

💫Сегодня обучающиеся 5-9 классов приняли участие в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы». Участники мероприятия познакомились с ходом Сталинградской битвы как одной из героических страниц в истории нашего народа, узнали о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю и мужество.
Сегодня в нашей гимназии состоялась еженедельная радиолинейка, которая проходит в рамках проекта «Хочу здесь жить: мой Липецк». 🍃

🤩Ученица 10а класса Кондратьева Ксения рассказала о традициях Липецкой области:

📍Романовская игрушка
📍Традиционные фестивали Липецкой области
📍Елецкое кружево
📍 Традиционная одежда Липецкой области
📍Обучающиеся 1г и 1в классов продолжают активное участие во Всероссийской программе «Орлята России».

На данный момент ребята завершили 3 трека: «Орленок-лидер», «Орленок-Мастер» и «Орленок-Доброволец». 🤩

💫В январе ребята вместе со своими классными руководителями, наставниками-старшеклассниками и советником директора по воспитанию работали над треком «Орленок-Доброволец». Орлята рассказали какими качествами должен обладать настоящий доброволец и какие добрые поступки можно совершать.