МАОУ Гимназия №69 г.Липецка

"Сохраняя традиции - идем в будущее!"

Родителям и ученикам

Службы

Муниципальное автономное учреждение гимназия №69 имени С. Есенина г.Липецка
Адрес гимназии: 398036, г. Липецк, бул. Есенина, д. 7а
Телефон: (4742) 41-78-26; факс: (4742) 40-22-46
Электронная почта: school69@lipetsk.ru

3 октября 2020 года Россия и весь мир отметят 125-летний юбилей со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. Удивительной была его судьба. За 30 лет, отпущенных ему на земле, Есенин успел так много, словно прожил огромную жизнь.

Сергей Есенин – поэт народный, но не только потому, что родился в российской деревне, и не потому, что писал о родной природе, что язык его стихотворений прост и понятен, а потому, что боль и радость, разочарования и мечты, сомнения и надежды, старательно вплетённые в есенинские строки, близки каждой русской душе. Всё творчество Есенина – это одно цельное произведение, все его стихи – одна большая поэма, поэма о родине, о России…  Любовь к Родине никогда не была для Есенина просто темой. Она – начало его лирического миропонимания, источник всей его поэзии, начало всех начал.

К юбилею Сергея Есенина в школьной библиотеке подготовлена выставка «Певец березового ситца», на которой представлены материалы о жизни и творчестве писателя, а так же его сборники стихов.