МАОУ Гимназия №69 г.Липецка

"Сохраняя традиции - идем в будущее!"

Родителям и ученикам

Службы

Муниципальное автономное учреждение гимназия №69 имени С. Есенина г.Липецка
Адрес гимназии: 398036, г. Липецк, бул. Есенина, д. 7а
Телефон: (4742) 41-78-26; факс: (4742) 40-22-46
Электронная почта: sc69lip@schools48.ru

Мы гордимся вами, наши выпускники!

По всей стране, в том числе и в Воронежской области, в борьбу с новой коронавирусной инфекцией вступают не только врачи – им на подмогу приходят студенты-медики. Они совмещают с учебой непростую работу в «красной зоне».

Дарья Жевлакова, выпускница нашей гимназии, учится в Воронежском государственном медицинском университете имени Н.Н. Бурденко на педиатра. Девушка работает санитаркой в БСМП № 1 и совмещает это с учебой. Признает, что на ней ответственность не только за свои медицинские обязанности, но и за студенческие.

«Сначала мне хотелось попробовать свои силы и возможности, внести хотя бы незначительный вклад в борьбу с инфекцией. Да, конечно, был страх при первом заходе в «красную зону», поскольку все это было ново и неизвестно. А потом страх уходит, и остается ответственность за себя и за окружающих людей.»

В День добровольца Дарья получила памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе»

Мы гордимся вами, наши выпускники!

#МыВместе