МАОУ Гимназия №69 г.Липецка

"Сохраняя традиции - идем в будущее!"

Родителям и ученикам

Службы

Муниципальное автономное учреждение гимназия №69 имени С. Есенина г.Липецка
Адрес гимназии: 398036, г. Липецк, бул. Есенина, д. 7а
Телефон: (4742) 41-78-26; факс: (4742) 40-22-46
Электронная почта: sc69lip@schools48.ru
Решаем вместе

18 октября состоялась встреча учащихся гимназии с сотрудником ОГИБДД УМВД России по г. Липецку. Майор полиции, инспектор ДПС Мальцев Д.М. провел профилактические беседы по правилам дорожного движения с учащимися 2, 4 и 6 классов.

Он рассказал учащимся об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дорогах, о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Дмитрий Михайлович уделил внимание проблеме управления несовершеннолетними скутерами, электрическими самокатами, которые являются транспортными средствами, и ребенок должен помнить, что он несет ответственность за себя и за других участников движения.

Являясь пассажиром транспортного средства, дети обязательно должны быть пристегнуты удерживающими ремнями безопасности.

Школьникам напомнили о необходимости носить светоотражающие элементы на одежде, особенно с наступлением осенне-зимнего сезона.

Ребята правильно отвечали на вопросы инспектора, показали хорошие знания правил дорожного движения, а также имели возможность задать вопрос специалисту.