7 декабря в Липецком Авиацентре обучающиеся 10 класса гимназии приняли Клятву юнармейца. Мероприятие прошло в ознаменование 80-летия начала Елецкой наступательной операции.
С важным событием в жизни юнармейцев поздравили почётные гости: начальник Липецкого авиацентра генерал-лейтенант - Сушков Юрий Александрович, директор Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и патриотического воспитания населения Липецкой области - Сахно Дмитрий Александрович, председатель регионального отделения ВООВ "Боевое братство" - Сонин Валентин Петрович, председатель РО ДОСААФ России - Комкин Александр Валентинович.
По завершении церемонии клятвы, юнармейцы посетили выставку "Без срока давности" и музей Липецкого авиацентра.