МАОУ Гимназия №69 г.Липецка

"Сохраняя традиции - идем в будущее!"

Родителям и ученикам

Службы

Муниципальное автономное учреждение гимназия №69 имени С. Есенина г.Липецка
Адрес гимназии: 398036, г. Липецк, бул. Есенина, д. 7а
Телефон: (4742) 41-78-26; факс: (4742) 40-22-46
Электронная почта: sc69lip@schools48.ru
Решаем вместе
8 сентября в ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова состоялось организационное заседание городского Совета лидеров ученического самоуправления и детского движения образовательных учреждений г. Липецка. Делегатами от гимназии стали Данилова Анастасия (9г) и Волкова София (10а). С приветственным словом к собравшимся обратилась главный консультант отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления департамента образования администрации г. Липецка Терехова М.М. Она поздравила лидеров ученического самоуправления с новым учебным годом и пожелала ребятам успехов в их общественно-полезной деятельности. Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие по городам удивительной страны городского Совета лидеров. В городе Добра познакомились с содержанием работы комитета социальных и добровольческих инициатив и прошли тест «Кому первому нужна помощь». В городе Технологий руководитель информационно-аналитического комитета предложила ребятам продемонстрировать творческие способности и попробовать сверстать страничку интернет-газеты. В городе Детства ребята окунулись в деятельность комитета по взаимодействию с ГДЮПО «Вместе!» и РДШ и стали соавторами всероссийского движения молодежи. Они придумывали название, девиз и символы новой организации. В городе Игры комитет коллективно-творческих дел закружил участников мероприятия в танцевальном флешмобе.
В заключительной части мероприятия юные лидеры города, которые определились, какое дело им по душе, зарегистрировались в соответствующие комитеты.