МАОУ Гимназия №69 г.Липецка

"Сохраняя традиции - идем в будущее!"

Родителям и ученикам

Службы

Муниципальное автономное учреждение гимназия №69 имени С. Есенина г.Липецка
Адрес гимназии: 398036, г. Липецк, бул. Есенина, д. 7а
Телефон: (4742) 41-78-26; факс: (4742) 40-22-46
Электронная почта: sc69lip@schools48.ru
Решаем вместе
17 сентября 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского (1857 - 1935).

💫Циолковский – великий ученый, с мировым именем, основоположник космонавтики и пропагандист освоения космического пространства, разработчик модели ракеты, способной покорить космическое пространство.

Циолковский К. Э. писал:
✍ Одно из двух: земля заселилась или самозарождением, или переносом зачатков жизни с других планет. Если принять последнее, то очевидно, что жизнь должна быть распространена по всему космосу ✍

💫Обучающиеся 3Б класса стали продолжателями идей К. Э. Циолковского. Ребята вместе с советником по воспитанию Ксенией Игоревной Стрельниковой познакомились с планетами солнечной системы, создали собственный маршрут путешествия по планетам и созвездиям.