МАОУ Гимназия №69 г.Липецка

"Сохраняя традиции - идем в будущее!"

Главная

Сведения об образовательной организации

Обучение

Воспитание

Родителям и ученикам

Службы

Контактная информация

Муниципальное автономное учреждение гимназия №69 имени С. Есенина г.Липецка
Адрес гимназии: 398036, г. Липецк, бул. Есенина, д. 7а
Телефон: (4742) 41-78-26; факс: (4742) 40-22-46
Электронная почта: sc69lip@schools48.ru
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Решаем вместе

2 мая в Липецк прибудет «Поезд Победы». На железнодорожном вокзале передвижной музей будет находиться два дня. 2 и 3 мая все желающие, зарегистрировавшиеся с 30 апреля на официальном сайте проекта, смогут посетить уникальную экскурсию.

Узнать всю правду о войне, своими глазами увидеть непарадный портрет эпохи в лицах, жестах и мгновениях липчане смогут, побывав в восьми вагонах музея, которые покажут путь наших предков от Гомеля до Москвы, от Сталинграда до Берлина. Экскурсию проведёт аудиогид – девушка Лидия: собирательный образ поколения, чья судьба отражает судьбу огромной страны. Она поделится воспоминаниями, семейной историей, опытом преодоления и, конечно, опытом Великой Победы. За 35 минут путешествия в прошлое посетители смогут увидеть войну глазами свидетелей тех страшных и героических событий.

Важно, что экскурсии по уникальному передвижному музею будут организованы со всеми необходимыми мерами профилактики. В частности, волонтёры – молодые люди, сдавшие отрицательный тест на COVID-19, будут измерять гостям температуру, а также проверять у них наличие средств защиты. Экскурсии организуют для небольших групп, которые не будут пересекаться друг с другом. Во многом именно поэтому для посещения Поезда Победы необходимо зарегистрироваться на сайте. Регистрация стартует 30 апреля и продлится до момента брони последнего доступного билета.