ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Цель: Расширение спектра реализуемых дополнительных образовательных программ, способствующих развитию обучающихся путём открытия учебных групп в рамках платных образовательных услуг.

Задачи:

• удовлетворение потребностей обучающихся на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования в получении дополнительного образования;
  • адаптация детей дошкольного возраста к условиям школьной жизни; в соответствии с социальным заказом (через анкетирование).

В 2017-2018 учебном году функционируют:

1.  Детская развивающая студия "Умка": 6 групп обучающихся 5,5 - 6-летнего возраста.
    Дошкольникам к новой учебной деятельности помогают адаптироваться:
    - учителя  начальных классов Самохина С. В., Ярцева В. А., Знаменщикова Н. М., Подыкалова Е. Ю., Романенко Н. А., Трофимова Г. Т.
    - учитель изобразительного искусства - Сорокина Г.Л.,
    - учителя английского языка - Курочкина Е.В., Ячмень А.В.
  2.  Для детей в гимназии работают студии:
    - современного танца "Данс-шоу" образцового ансамбля школы танца "Тандем", руководитель Симонова Н.Г.
    - современного танца "Стиль" образцового ансамбля школы танца "Тандем", руководитель Чернявский Е.Б.
    - "Шахматная азбука", руководитель Грачева Инна Алексеевна.
  3. В школе интеллектуального развития "Познание" дети посещают занятия по дополнительным образовательным программам:
    - "Счастливый английский" (1 классы)
    - "Занимательная орфография (9, 11 классы)
    - "Физический лабиринт" (9 классы)
    - "За страницами учебника "Алгебра" (9 классы)
    Занятия ведут учителя высшей категории.