«Посвящение в первоклассники»

Традиционно в последний день первой четверти, а именно 2 ноября 2017 года в гимназии прошел праздник для первоклашек «Посвящение в первоклассники». После театрализованного представления в актовом зале, поезд из первоклассников состоящий из пяти вагонов(5 первых классов), совершил путешествие по школе останавливаясь на следующих станциях:

- на станции «Спортивная» детей встретили старшеклассники, которые провели зарядку для школьников в игровой форме.

- на станции «Танцевальная» в хореографическом классе ребят ждали тат же старшеклассники с танцевальными играми.

- на станции «ПДД» дети вспомнили о правилах дорожного движения, с удовольствием отгадывая загадки о ПДД, и согласились, что законы улиц и дорог обязан знать и выполнять каждый.

- на станции «Певческая» первоклассники радостно пели отрывки песен из детских кинофильмов, мультипликационных фильмов.

- на станции «Библиотека» первоклассники были посвящены в читатели. Дети познакомились с библиотечными правилами, сами рассказали как нужно себя вести в библиотеке, узнали, чем отличается абонемент от читального зала, что такое формуляр, книжный разделитель, книжная выставка, алфавитный каталог и др. Библиотекарь представил самые яркие книги из серий «Рассказы о животных», «Школьная библиотека», «Что есть что» и др.

В завершении путешествия по школе ребята посетили 3 школьных музея: «С. Есенина», «Этнографический» и «Боевой славы», где старшеклассники провели экскурсии.

Праздник состоялся! Самый волнительный и радостный момент для первоклассников настал: они дали клятву хорошо учиться, не лениться! А мы пожелаем им успехов во всех их начинаниях!