«Здоровым нынче модно быть!»

При встрече люди всегда желают друг другу здоровья: «Здравствуйте, доброго здоровья!» Действительно, здоровье необходимо любому человеку.

В рамках месячника здоровья, который проходит в нашей гимназии с 20.11-20.12.2017 года, в библиотеке оформлена книжная выставка «Береги здоровье смолоду». Здесь читатели найдут книги и статьи из журналов о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть и быть крепкими, как сберечь зрение, о правильном питании, о вредных привычках и рекомендации по их профилактике.

В библиотеке «Семейного чтения» для 4 «в» класса библиотекари провели час здоровья под девизом «Здоровым нынче модно быть!» Ребята совершили виртуальное путешествие по тропинкам здоровья, и поняли, что здоровье приходит не только через спорт, но и посредством правильного питания, мыслей, эмоций и множества других факторов. Дети поняли, что у каждого человека формула ЗОЖ индивидуальная, но одна из неизменных составляющих – это смех, продлевающий жизнь. Дети с удовольствием играли в игры, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсе «Продолжи пословицу о ЗОЖ», много смеялись и покинули библиотеку в хорошем расположении духа.