«Портал госуслуг – ваш помощник и друг»

В рамках городской акции «Портал госуслуг – ваш помощник и друг» в гимназии прошли уроки в 11 классах по теме: «Получи услугу в электронной форме». Уроки прошли в формате социально-моделирующих игр.

Учащиеся узнали о едином и региональном порталах государственных и муниципальных услуг, просмотрели обучающие ролики, изучили виды и формы получения государственных услуг в электронном виде. Кроме того, учащимся было предложено зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и попробовать получить услуги не требующие подтвержденной учетной записи.

Проведенные уроки позволили сформировать у учащихся четкие представления о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Ребята на уроках получили не только знания, но и подарки.