„Deutsch für kleine Entdecker“

Участие в пилотном проекте НКЦ им. Гёте

„Deutsch für kleine Entdecker“ (Лаборатория талантов).

С 1 сентября 2017 года ученики 5а и 5в классов посещают курс по внеурочной деятельности « Немецкий для юных исследователей. Лаборатория талантов».

Этот курс ведут учителя немецкого языка Асеева Т.Н. и Иванникова М.А.. Занятия курса выстроены в соответствии с принципами предметно-языкового интегрированного обучения немецкому языку (CLIL). Немецкий язык выступает не только как предмет освоения, но и как средство преподавания и изучения предмета « Окружающий мир».

Проводя различные эксперименты с воздухом, с водой ученики открывают для себя много нового и интересного. Это доставляет им радость и удовольствие. Обучение проходит с увлечением, а учителя получают в свою очередь огромное удовлетворение от проделанной работы. Здорово, что есть такой курс внеурочной деятельности в нашей гимназии!

Впечатления учеников данного курса.

С сентября я хожу на курс «Лаборатория талантов». Я не могу пропустить уроки немецкого языка, потому что мне сам язык очень нравится, и наш учитель Татьяна Николаевна умеет совмещать приятное с полезным. На уроках мы изучаем немецкий язык, проводим эксперименты и играем в различные игры. Я рада, что выучила здесь много немецких слов.

Юсубова Аят(5в кл.)

Мне нравится посещать курс немецкого языка. Тут я узнаю много нового и интересного: это новые слова, весёлые опыты и интересные эксперименты. Мне нравится изучать немецкий язык!

Истомин Максим (5в кл.)

В этом учебном году я посещаю курсы Немецкого языка. Мне очень нравится этот предмет, потому что мы узнаём новые слова, проводим эксперименты. Произношение и чтение маленьких текстов доставляет мне удовольствие. Я очень люблю учителя, сам предмет и обстановку в классе.

Сабина Олеся (5в кл.)

Я тоже хожу в «Лабораторию талантов» и считаю, что это очень полезно и интересно. Главное, я изучаю немецкий язык и узнаю много новых слов. Мы проводим много экспериментов, выдвигаем гипотезы и совершаем открытия. Мне очень нравится этот курс!

БУракова Лиза (5в кл.)

Мне очень нравится ходить на занятия «Лаборатории талантов». Можно выучить законы физики и немецкий язык. Очень удобное время занятий. Я обожаю этот курс. Можно легко запомнить слова, я выучил уже много немецких слов и познакомился с некоторыми законами физики.

Савченко Никита (5в кл.)

Здравствуйте! Меня зовут Анна, и я учу немецкий язык в « Лаборатории талантов». Мне нравится ходить на немецкий язык, потому что мы узнаём новые слова, ставим интересные эксперименты. Мне нравится, что не надо много зазубривать на этом занятии, мне нужно лишь желание, чтобы выучить любое слово. Здесь всё легко запоминается. До свидания!

Лаврова Анна (5в кл.)