25 сентября – «Разговоры о важном», тема занятия «ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА РОССИИ (30 ЛЕТ ЦИК РОССИИ)». На этом занятии учащиеся изучили специфику избирательной системы Российской Федерации, получили первоначальные представления об избирательном праве. Провели деловую игру «Выборы». Были выбраны наблюдатели, счетная комиссия, председатель счетной комиссии. Избиратели получили избирательные бюллетени, им было предложено проголосовать, поставив любую отметку в одном из квадратов, соответствующих выбранному объекту школьной инфраструктуры. После того как все обучающиеся определились с выбором, каждый избиратель, бросил свой бюллетень, в урну. Счетная комиссия провела подсчет голосов, внесла их в протокол, а председатель комиссии объявил результаты голосования. Игра получилась очень интересная. Учащиеся сегодня убедились в том, что участвовать в выборах, значит проявлять настоящую гражданскую позицию.
#Воспитание48 #ГордимсяМечтаемДействуем #ВоспитаниеЧеловекаЛипецк #ГородскаяВоспитательнаяАкция