«Книги счастья и добра»

Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных Э.Н. Успенским сказочных героев: Крокодила Гену и Чебурашку, старуху Шапокляк, Дядю Федора и кота Матроскина, Веру и Анфису и многих других .

22 декабря замечательному писателю исполнилось 80 лет. В 1 «а» классе прошло мероприятие «Книги счастья и добра». Ребята узнали о детских годах писателя, о его родителях и братьях, о том, как нелегко ему давалась учеба, и что он предпринял, для того, чтобы легко поступить в авиационный институт. Дети удивились, узнав, что юмористические стихи 14-летнего Эдуарда уже звучали в радиопередаче « Радионяня», а популярность писатель обрел благодаря книгам «Крокодил Гена и его друзья» и «Дядя Федор пес и кот», особенно после выхода на экран мультипликационных фильмов по этим книгам. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины по произведениям Э. Успенского, зарабатывая жетоны – ведь призы ждали абсолютно всех.