"Вместе ради детей"

Телефон "горячей линии" прокуратуры Липецкой области для обращения граждан по вопросам нарушения прав семьи и детей: +7 (4742) 27-34-27

НОВОСТИ

«Академия Always»В рамках форума «Вместе ради детей» 17.04.19 с целью гигиенического воспитания учащихся 6-7 классов, лектором компании Always ООО «Проктер энд Гэмбл» Болучевской О.В. проведена специальная просветительская лекция для девочек-подростков 12-13 лет. В рамках лекции учащиеся получили информационные и демонстрационные материалы от Always о женской гигиене.

16 апреля в рамках форума «Вместе ради детей» с целью воспитание у учащихся сознательного отношения к укреплению своего здоровья, стремления к регулярным занятиям физкультурой и спортом в начальной школе стартовал флешмоб «Мир. Здоровье. Красота» направленный на профилактику асоциальных явлений и пропаганду здорового образа жизни.

В рамках Единого классного часа «Права и обязанности несовершеннолетних» в рамках декады правовых знаний 15 апреля состоялась встреча инспектора по делам несовершеннолетних ОП №7 УМВД России по городу Липецку Самариной Ю.А. с учащимися гимназии. Она рассказала о необходимости придерживаться здорового образа жизни, а также познакомила с ответственностью за нарушение п.20,21 п. 20.22 КоАП РФ.

В рамках форума «Вместе ради детей» с 8 по12 апреля в параллели 6-ых классов проходил смотр-конкурс стенгазет «Мы за здоровый образ жизни!».

Конкурс проводился с целью определения правильности понимания учащимися, что такое ЗОЖ, развития мотивации и пропаганды среди учащихся к ведению здорового образа жизни.

В своих работах ребята изобразили, что нужно делать для сохранения здоровья - заниматься спортом, рационально и правильно питаться, активно отдыхать, радоваться жизни, отказаться от вредных привычек.

При подведении итогов учитывались оригинальность материала, дизайн и художественное оформление, нестандартный подход к изготовлению стенгазеты, качество повествовательного материала, соответствие содержания стенгазеты теме конкурса.

Все стенгазеты были размещены на втором этаже школы, где каждый учащийся мог оценить работы всех участников конкурса.

15 апреля жюри подвело итоги конкурса:

• 1 место – 6 «В» и 6 «Г» классы
  • 2 место – 6 «Б» класс