Портал госуслуг

Единый портал государственных и муниципальных услуг — федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах.

Электронный дневник

Система электронных дневников "Барс. Web-образование". Успеваемость и посещаемость учащихся гимназии. Электронный журнал преподавателя. Аналитика.

Региональный портал

Региональный портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области. Зарегистрировавшись Вы получите доступ к интерактивным сервисам и услугам, которые экономят  Ваше время и делают жизнь удобнее.

Организаторы Фестиваля

Фестиваль родительских инициатив проводится департаментом образования администрации города Липецка и Ассамблей родительской общественности города Липецка.

Цель Фестиваля

Целью фестиваля является создание условий для формирования активной гражданской позиции участников образовательных отношений, проявления их социальной активности.

Задачи Фестиваля

• создание условий для выявления и распространения в муниципальной образовательной системе передового опыта взаимодействия семьи и образовательного учреждения;
  • повышение мотивации родителей учащихся к участию в образовательных отношениях, вовлечение их в процесс развития образовательной среды.

Участники Фестиваля

В Фестивале принимают участие инициативные группы родителей обучающихся в общеобразовательных учреждений.

Номинация «Воспитывающая среда»

Проект « Театральная клумба»

(2019 год – год Театра в России)

Актуальность данного проекта состоит в том, что год Театра в Росси нашел отражение во многих сферах общественной жизни. Активные родительские группы помогли детям разных возрастных категорий объединится для создания объекта, который несет не только эстетическую функцию, но и смысловую нагрузку.

Театральные символы:

Лира - Древнегреческий струнный щипковый музыкальный инструмент, который считается символом по-этического творчества, вдохновения.

Театральные маски - Общепринятый символ театрального искусства

Маски широко используются в различных формах театра, например:

Флаг -Триколор РФ созданный из 3х видов петуний.

Цветочный герб Липецка.

Цель проекта:

Создание условий для формирования  учащихся навыков ландшафтного дизайна в сочетании с театральными символами.

Задачи проекта:

Воспитательная – развитие познавательного интереса, воспитание информационной культуры.

Учебная – организовать условия для применения приобретенных знаний на практике

Развивающая –развитие внимания и логического мышления учащихся

Сроки проведения проекта:

Данный проект проводится с апреля 2019 года по октябрь 2019года.

Количество родителей (принявших участие в проекте):

Количество родителей участвующих в проекте более 70 человек.

До реализации проекта

Процесс реализации проекта

После реализации проекта

Итоги реализации проекта

• создания яркого эстетического объекта на территории школы руками учеников и их родителей;
  • изучение в рамках Года Театра в России соответствующей символики;
  • проведение тематических и открытых уроков с использованием данного объекта.

Статистика сайта

mod_vvisit_counterЗа неделю3342
mod_vvisit_counterЗа месяц7579
mod_vvisit_counterВсего1719584

Сегодня: Ноя 16, 2019

Об авторах

Разработка и дизайн сайта: информационно-методический центр гимназии.

«Проект при поддержке компании RU-CENTER»