СТРУКТУРА САМОУПРАВЛЕНИЯ

Структура ученического самоуправления состоит из шести уровней:

1Президент Парламента гимназии координирует деятельность всех уровней.

2«Верхняя палата» - законодательная палата. Верхняя палата координирует деятельностью классных коллективов 9-11 классов. Осуществляет контроль за работой «Нижней палаты» Школьного Парламента; ведет необходимую документацию. Организует работу служб, комитетов, комиссий; взаимодействует с администрацией школы, родительской общественностью, городскими общественными организациями.

3«Нижняя палата» направляет и координирует деятельность классных коллективов 7-8 классов. Осуществляет контроль за работой «Парламентенка»; организует работу отряда «Память»; ведет необходимую документацию.

4«Парламентёнок» направляет и координирует деятельность классных коллективов 5-6 классов. Осуществляет контроль за работой детского объединения «Солнечный город»; взаимодействует с клубом «Вожатый».

5Клуб «Друзья  Парламента гимназии» (ДПГ) организует досуговую деятельность обучающихся старших и средних классов; организует и проводит школьные мероприятия; оказывают помощь в проведении акций, проектов.

6Научное общество обучающихся организует интеллектуальные игры; помощь в проведении научно-практических конференций.

7Служба СМИ освещает жизнь гимназии, ведет большую и малую Книгу почета.