Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся  МАОУ гимназии №69 г.Липецка

На основании приказов управления образования и науки Липецкой области от 10.03.2020 № 335 «О реализации профилактических мероприятий» и департамента образования администрации города Липецка от 11.03.2020 № 249 «О приостановлении образовательного процесса в ОУ, учреждениях дополнительного образования г.Липецка» с 11.03.2020 до особого распоряжения приостановлены учебные занятия в гимназии.

В связи с этим реализация образовательных программ общего образования будет осуществляться образовательной организацией с применением электронного обучения и  дистанционных образовательных технологий.

В соответствии с календарным учебным графиком МАОУ гимназии № 69 г. Липецка на 2019-2020 учебный год  последним учебным днем третьей четверти считается 27 марта 2020 года.

Весенние каникулы для учащихся гимназии пройдут в период с 28.03.2020 по 01.04.2020 (включительно).

Образовательный процесс для учащихся в четвертой четверти в период с 02.04.2020 по 12.04.2020 также будет организован с применением электронного обучения и  дистанционных образовательных технологий.

Поддержка дистанционного обучения учащихся будет организована следующим образом.

В соответствии с расписанием уроков в электронных дневниках в разделе «Домашнее задание» учителями размещаются ссылки на интерактивные уроки различных образовательных ресурсов. В разделе «Дополнительные материалы» могут быть представлены задания для самостоятельной работы, закрепления изученной темы и самопроверки.

Обратная связь с учителем (прием домашних, тестовых, проверочных и др. работ) будет осуществляться посредством почты, указанной в электронных дневниках учащихся или с помощью других источников передачи информации, размещенной в разделе «Домашнее задание».

Для проверки знаний учащихся 1-4 классов учителями могут использоваться образовательные платформы «UCHI.RU» и «Yandex.Учебник», 5-11 классов - «Я-класс» и др.

Индивидуальное консультирование учащихся будет организовано учителями в группах в социальных сетях, мессенджерах, посредством почтовых программ и непосредственно в электронных дневниках, через почту.

Инструкция по работе с почтой в электронных дневниках.