Портал госуслуг

Единый портал государственных и муниципальных услуг — федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах.

Электронный дневник

Система электронных дневников "Барс. Web-образование". Успеваемость и посещаемость учащихся гимназии. Электронный журнал преподавателя. Аналитика.

Региональный портал

Региональный портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области. Зарегистрировавшись Вы получите доступ к интерактивным сервисам и услугам, которые экономят  Ваше время и делают жизнь удобнее.

Терещенко Ольга Валентиновна

Терещенко Ольга Валентиновна работает учителем музыки  с 1984 г. , в коллективе МБОУ гимназии  № 69  им. С. Есенина г. Липецка - с 1992 г. По результатам аттестации в 1998 году ей присвоена высшая квалификационная категория, которую она подтвердила в 2003 и 2007 годах. Стаж педагогической работы  27 лет.
За время работы в гимназии Ольга Валентиновна Терещенко  зарекомендовала себя высококвалифицированным педагогом, обладающим глубокими знаниями по своему предмету, творческими  и организаторскими способностями и широким кругозором. Учитель  работает в инновационном режиме, занимается экспериментальной деятельностью, находится в постоянном творческом поиске. Основываясь на  методиках  развивающего обучения, она применяет в своей работе различные педагогические технологии:
•  здоровье сберегающие технологии, личностно-ориентированный подход в обучении (Ш.А. Амонашвили) , информационно-коммуникационные технологии,  деятельностный метод обучения, проектную методику;
•     в вокальной работе фонопедический метод развития голоса В. Емельянова; оздоровительную дыхательную гимнастику А. Н. Стрельниковой;

На протяжении 16 лет работает в классах углубленного изучения музыки в рамках художественно-эстетического направления.     В классах  прошли обучение более 200 человек. Выпускники Ольги Валентиновны  получают среднее специальное и высшее музыкальное образование в Липецком областном колледже искусств, Институте культуры и искусства  ЛГПУ, Ростовской государственной консерватории.

Учитель ведет большую методическую работу. Разработаны авторские программы:
•     «Музыкальный мир детства» (для детей 5-6 лет);
•     программа «Созвучие» для обучающихся в музыкально-певческих классах (1-9) с приложениями по всем музыкальным дисциплинам;

В 2012 году в  городском конкурсе программ дополнительного образования Терещенко О.В. награждена   дипломом  лауреата в номинации «Профессионализм и новаторство».
Терещенко Ольгой Валентиновной проводится постоянный мониторинг всех музыкальных дисциплин, диагностика развития обучающихся в общеобразовательных и музыкально-певческих классах. За последние 5 лет успеваемость  по музыкальным дисциплинам  составляет 100%, качество образования – 93%.
Высокий профессионализм учителя доказывают следующие факты:

-    на протяжении 20 лет Терещенко О.В. является руководителем кафедры «Искусство» в гимназии;
-    в 2011-2012 учебном году  работала в творческой группе на базе МОУ СОШ №72  по  разработке и внедрению в учебный процесс деятельностного метода обучения на уроках музыки;
-    4 конспекта  уроков музыки ( с презентациями) опубликованы на образовательном портале г. Липецка;
-    входила  в состав  жюри городского конкурса «Учитель года-2010»;
-    в 2011-2012 учебном году являлась заместителем председателя жюри  (олимпиада по музыке среди 5-7 классов); разрабатывала материалы для  олимпиад по музыке 2013 года;
-    принимала активное участие в работе областного методического объединения учителей искусства, в декабре 2010 г. выступала с докладом на «Празднике учителя искусства» и проводила мастер-класс для учителей музыки города и области;
-    на базе гимназии ежегодно проходят практику студенты ИКИ ЛГПУ (2,4,5 курсы МО);
-    с 2002 года является доцентом  кафедры музыкального образования  Института культуры и искусства     Липецкого Государственного педагогического университета;
-    в 2011 г. прошла курсы повышения квалификации  по  теме: «Преподавание академического вокала» (ГОУ УМЦ по образованию и повышению квалификации).
Высокие результаты достигнуты педагогом в городских конкурсах детского творчества:  2010г.  –  призовое место на городской олимпиаде по музыке (7 класс); 2011г. - 3 и 4 места на городской олимпиаде по музыке (7 класс); с 2007 по 2011 – 23 призовых места, грамот и дипломов лауреата  в городских, региональных творческих  конкурсах для детей и юношества.

За успехи, достигнутые в области образования и воспитания детей, Ольга Валентиновна награждена значком «Отличник народного просвещения» (1987 г.);  Почетными грамотами Департамента образования  г.Липецка и Управления образования и науки администрации Липецкой области, Благодарность от городского Департамента образования (2011), Благодарственные письма от ЛИРО (2010), от Администрации Липецкой области и Липецкого областного Совета депутатов ( 2011);   7.02.2006 г. присвоено звание   «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Ольга Валентиновна Терещенко пользуется большим авторитетом среди учащихся, их родителей, коллег и администрации школы. По своим профессиональным качествам  она  -  учитель-мастер.