Покори свой Олимп!

E-mail Печать PDF

Городская акция

"Покори свой Олимп!"

 

Приказ департамента образования администрации города Липецка от 05.09.2013 № 1103 "О проведении городской акции «Покори свой Олимп!»

Мероприятия, прошедшие в сентябре, в рамках городской акции "Покори свой Олимп!"

Мероприятия, прошедшие в октябре, в рамках городской акции "Покори свой Олимп!"

Мероприятия, прошедшие в ноябре, в рамках городской акции "Покори свой Олимп!"

Мероприятия, прошедшие в декабре, в рамках городской акции "Покори свой Олимп!"

Мероприятия, прошедшие в январе, в рамках городской акции "Покори свой Олимп!"

Мероприятия, прошедшие в феврале, в рамках городской акции "Покори свой Олимп!"

Мероприятия, прошедшие в марте, в рамках городской акции "Покори свой Олимп!"

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

План

проведения школьного уровня городской акции «Покори свой Олимп»

 

Мероприятия

Класс

Время проведения

Ответственные

Мой интеллектуальный Олимп

1

Участие в предметных Олимпиадах школьного уровня

7-11 классы

Октябрь-ноябрь

Митряхина И.С.

Заместитель директора по УВР

2

Участие в предметных Олимпиадах муниципального уровня

7-11 классы

Ноябрь

Митряхина И.С.

Заместитель директора по УВР

3

Олимпиада «Основы православной культуры»

4-5 классы

Октябрь

Суханова И.А.

Учитель географии

4

Муниципальный уровень олимпиады «Основы православной культуры»

4-5 классы

Декабрь

Суханова И.А.

Учитель географии

5

Участие в общественной предметной олимпиаде «Олимпус»

5-11 классы

Ноябрь-февраль

Митряхина И.С.

Заместитель директора по УВР

6

Участие во Всероссийских олимпиадах:

-«кенгуру»

-«русский медвежонок»

-«британский бульдог»

-«золотое руно»

1-11 класс

Октябрь-февраль

Митряхина И.С.

Заместитель директора по УВР

7

Участие в региональных предметных олимпиадах

7-11 класс

Октябрь-март

Митряхина И.С.

Заместитель директора по УВР

8

Участие в молодежных предметных чемпионатах от «Центра развития одаренных»

1-11 класс

октябрь

Чеснокова Л.А.

Учитель истории

9

Историческая игра «XII-XIII века феодальная раздробленность»

10 класс

октябрь

Стрельникова Л.Н.

Заместитель директора по ВР

10

Участие в городском межрегиональном фестивале «Диалоги цивилизаций»

9-11 класс

ноябрь

Стрельникова Л.Н.

Заместитель директора по ВР

11

Есенинские чтения

10-11 класс

3 октября

Казакова С.Г.

Руководитель музея Сергея Есенина

12

Путешествия по станциям «Открываем мир Есенина»

5 классы

3 октября

Бородина Г.В.

Руководитель музея Сергея Есенина

13

Литературная гостиная «Липецкие тропы к Сергею Есенину»

7а,10 классы

2 сентября

Казакова С.Г.

Бородина Г.В.

14

Викторина по творчеству Есенина

1-4 классы

3 октября

Казакова С.Г.

Бородина Г.В.

15

Круглый стол «Разговор с властью» в рамках самоуправления

10-11 классы

октябрь

Стрельникова Л.Н.

Заместитель директора по ВР

16

Пресс-конференция в Государственной думе Российской Федерации

10-11

Декабрь

Стрельникова Л.Н.

Чеснокова Л.А

17

Участие в Ломоносовских чтениях в ЛГПУ

9,11 классы

ноябрь

Рудницкая И.В.

Учитель истории

18

Знакомство с производством

-НЛМК

-заводом «Индезит»

11 а, 9 а,б,е

Октябрь-ноябрь

Сумина О.В.

Классный руководитель

19

Знакомства с учреждениями профессионального образования

9,11 классы

В течении года

Пуляк О.В.

20

Школьный уровень военно-спортивной игры «Вперед, мальчишки!»

6 класс

ноябрь

Столяров Н.И.

Учитель ОБЖ

Классный руководитель

21

Муниципальный уровень военно-спортивной игры «Вперед, мальчишки!»

6 класс

декабрь

Столяров Н.И.

Учитель ОБЖ

Классный руководитель

Стрельникова Н.М.

22

Участие в научном обществе гимназии (разработка исследовательских проектов)

2-11 классы

в течении года

Учителя предметники

23

Участие учащихся гимназии научной конференции «Путь к успеху»

2-11 классы

апрель

Митряхина И.С.

Заместитель директора по УВР

24

Митинг «Память павших»

9 класс

май

Чеснокова Л.А.

25

Интерактивная экскурсия в музей гимназии

1-11 класс

В течении года

Руководители музеев

26

Позновательно-развивающие экскурсии в музей прикладного творчества «Предметы из СССР»

6а,5б

ноябрь

Горькова Н.В.

Попова О.Э

27

Линейка, посвященная Дню знаний, старт городской акции «Покори свой Олимп!»

1-11 классы

2.09.2013

Стрельникова Л.Н.

Классные руководители

28

Единый классный час посвященный «310 летию г.Липецка»

1-11 классы

2.09.2013

Классные руководители

29

Выпуск информациооной газеты гимназии «Параллель»

2-11 классы

ежемесячно

Полунина О.А.

30

Выездной концерт Липецкой областной филармонии. Программа «Творчество Есенина»

6-7 классы

октябрь

Классные руководители

31

Выездные театральные встречи актеров областного театра драмы им. Л.Толстого «Жизнь и творчество Есенина»

8 классы

октябрь

Стрельникова Л.Н.

Классные руководители

32

Неделя православной культуры

1-11 классы

2-9 декабря

Стрельникова Л.Н.

Суханова И.А.

33

Месячник здоровья

1-11 классы

18 ноября

18 декабря

Стрельникова Л.Н.

Беляева В.В.

34

Правовой лекторий «Преступление и наказание»

1-11классы

В течении года

Новикова А.А.

Соц.педагог

35

Конкурс правовых сказок

7 классы

апрель

Классные руководители

Яковлева Р.Е.

36

Позновательные экскурсии по городам России,ближнего зарубежья и Европы

4-11

В течении года

Классные руководители

37

Деловая игра «День дублера»

10-11 классы

март

Стрельникова Л.Н.

Парламент

38

Турнир смекалистых мы пока не архимеды

7 классы

Пуляк О.В.

Мой творческий Олимп

39

Концерт «День учителя»

4-11 класс

октябрь

Стрельникова Л.Н.

Заместитель директора по ВР

40

Конкурс икебан «с днем рождения школа»

5-11 класс

сентябрь

Стрельникова Л.Н.

Заместитель директора по ВР

41

Выставка поздравительных открыток «С днем рождения, гимназия!»

5-7 класс

Сентябрь

Стрельникова Л.Н.

Заместитель директора по ВР

42

Проект «Минута славы»

Конкурс «Веселые нотки»

Конкурс золотой голос гимназии

Конкурс «Хрустальный башмачок»

1-11 класс

Октябрь-март

Терещенко О.В.

43

Конкурс социальных видеороликов «Семейные ценности»

8-11 класс

февраль

Классные руководители

44

Проект «фотомастерская»

-«Домашние любимцы»

-«Подароки природы»

-«Дорогие мои старикуи!»

5-6 классы

7-8 классы

9 классы

Март

Февраль

январь

Классные руководители

45

Выставка творческих работ «Очумелые ручки»

1-11 класс

март

Классные руководители

46

Конкурс новогоднего оформления кабинетов

1-11 класс

декабрь

Стрельникова Л.Н.

Парламент гимназии

47

Конкурс «Вместо елки букет»

1-11 классы

10 декабря

Классные руководители

48

Конкурс театрализованных сказок

11 классы

24 декабря

Классные руководители

49

КВН «Олимпийские игры»

10 класс

13 декабря

Классные руководители

50

Мисс гимназии

10 класс

март

Управляющий совет

51

Мисс «Дюймовочка»

2 класс

март

Стрельникова Л.Н.

Парламент гимназии

52

Конкурс «Поздравляем Мам»

5-6 классы

март

Стрельникова Л.Н.

Классные руководители

53

День юмора и свободной формы

4-11 классы

1 апреля

Классные руководители

Парламент гимназии

54

Выставка портретов «Любимый учитель»

11 г класс

октябрь

Сорокина 11 г

55

Посвящение в первоклассники

1 класс

октябрь

Стрельникова Л.Н.

Парламент гимназии

56

Почта деда Мороза

8 класс

декабрь

Друзья парламента гимназии

57

Актерское содружество – день учителя

Творческие группы

В течении года

Стрельникова Л.Н.

Парламент гимназии

58

Конкурс рисунков на асфальте:

-Поздравь гимназию

-Прощай гимназия

1-4 классы

11классы

Сентябрь

май

Стрельникова Л.Н.

Парламент гимназии

59

Урок творчества «Мой портрет»

11 класс

май

Сорокина Г.Л.

60

Конкурс детского творчества «Доброта глазами детей»

3-9 класс

октябрь

Беляева В.В.

Классные руководители

61

Новогодние утренники

1-4 классы

декабрь

Стрельникова Л.Н.

Заместитель директора по ВР

62

Костюмированный карнавал

11 классы

декабрь

Стрельникова Л.Н.

Классные руководители

63

Конкурс математических стихов

6 класс

февраль

Пуляк О.В.

Заместитель директора по УВР

64

Конкурс портфолио «Мои творческие достижения»

1-11 класс

Ноябрь-март

Классные руководители

65

Конкурс видеороликов

9 класс

Декабрь

Классные руководители

66

Муниципальный конкурс информационных узлов «школьный сайт»

Попов А.С

Заместитель директора по УВР

Мой спортивный Олимп

67

Покорение спортивного городка в г.Здонск Липецкой области «Форст-парк»

9 а,е,11а,10а

сентябрь

Классный руководитель

68

Конкурс портфолио спортивных достижений учащихся «Спортивная персона»

1-11 класс

Октябрь-март

Классный руководитель

69

Фитнесс фестиваль

8 класс

Ноябрь

Классный руководитель

70

День здоровья

1-11 класс

В течении года

Беляева В.В.

Соколова И.Б.

71

«Спортивная зарядка вместе»

1-4 класс

сентябрь

Стрельникова Л.Н.

Парламент гимназии

72

«Олимпийский забег»

5-11 класс

сентябрь

Стрельникова Л.Н.

Парламент гимназии

73

Массовое катание на коньках

5-11 класс

В течении года

Аверина А.Ю.

Старшая вожатая

74

Мама, папа, я-спортивная семья

2-3 класс

декабрь

Беляева В.В.

Соколова И.Б.

75

Спартакиада молодежи

8-11 класс

Ноябрь-май

Учителя физкультуры

76

Веселые старты

11 класс

май

Соколова И.Б.

Учитель физкультуры

77

Шахматные турниры среди команд классных коллективов гимназии

1-9 класс

февраль

Курпатов А.В.

Педагог дополнительного образования

78

Спортивные состязания среди команд классных коллективов:

-баскетбол

-волейбол

-снайпер

9-11 класс

9-11 класс

5-6 класс

февраль

Учителя физкультуры

79

Легкоатлетический кросс:

-кросс «Нации»

-«Президентские состязания»

8-11 класс

Сентябрь-май

Учителя физкультуры

80

Городские состязания школьных команд «Белая ладья»

4-7 класс

декабря

Курпатов А.В.

Педагог дополнительного образования

81

Областные состязания школьных команд «Белая ладья»

4-7 класс

февраль

Курпатов А.В.

Педагог дополнительного образования

82

Физкультурный конкурс Фит-заряд

8 классы

Март-апрель

Беляева В.В.

Обо всем

83

Классный час «У каждого из нас свой Олимп»

октябрь

Попова О.Э.

84

Классный час «Сила звонкого слова»

10в

октябрь

Казакова С.Г.

85

Классный час «Воспитать в себе личность»

11б

март

Привалова Т.Н.

85

Классный час «Вершина Олимпа»

11г

март

Сорокина Г.Л.

86

Классный час «Замечательные люди»

октябрь

Рощупкина Ж.А.

87

Классный час «Как мы покоряем «Олимп»»

март

Рощупкина Ж.А.

88

Классный час «Упорство главное качество характера»

октябрь

Власова М.Н.

89

Конкурс портфолио достижений класса «Лучший класс»

1-8,10 класс

Октябрь-март

Классные руководители

90

Классный час «Героизм не зависит от здоровья»

11а

31 октября

Классные руководители

Навигация:
Templates Joomla 1.5