МАОУ Гимназия №69 г.Липецка

"Сохраняя традиции - идем в будущее!"

Главная

Сведения об образовательной организации

Обучение

Воспитание

Родителям и ученикам

Службы

Контактная информация

Муниципальное автономное учреждение гимназия №69 имени С. Есенина г.Липецка
Адрес гимназии: 398036, г. Липецк, бул. Есенина, д. 7а
Телефон: (4742) 41-78-26; факс: (4742) 40-22-46
Электронная почта: sc69lip@schools48.ru
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Решаем вместе

#Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #ГодГагарина #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос

Итоги проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос.

«День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. Первый орбитальный полет вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле “Восток” — это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года» - этими словами начинали уроки педагоги нашей гимназии.

С 8 апреля по 12 апреля в гимназии проходили события, которые напоминали учащимся о запуске ракеты с человеком на борту. Это и Всероссийский открытый урок «Он сказал поехали…», и Урок космоса, и пешие экскурсии по улице Гагарина и выставки рисунков «Тайна звездного неба» и «Инопланетные цивилизации». Учащиеся гимназии провели «Классные встречи РДШ» в своих классных коллективах, с просмотром отрывка записи классной встречи с героем России, летчиком-космонавтом С.Н. Рязанским. В 5 классах были изготовлены макеты Солнечной системы и даны уроки математики по теме: Космос: скорость, время, расстояние. Старшеклассники приняли участие в Первом Всероссийском космическом диктанте. Во втором классе можно было узнать свой точный адрес во Вселенной, узнать расстояние от Солнца до планет.

Все эти события мы посвятили первому в мире космонавту Юрию Гагарину.

Юрий Гагарин и спустя 60 лет после того самого полета – суперзвезда. Неземное обаяние, смелость, верность своему долгу, им были очарованы и королевские особы, и люди искусства. Так было в далеком 61-м году, так и сейчас. И в космосе, и на Земле его имя сегодня звучит абсолютно везде и на всех языках.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАОУ гимназия №69 г.Липецка (@gimnazia69)