Директор гимназии

директор гимназии №69
почетный работник общего образования
лауреат премии С.А. Шмакова

С 1994 года - заместитель директора по УВР и научно-методической работе школы №69.
С 2003-2004 учебного года - главный специалист Департамента образования администрации г. Липецка.
С 2004 года - директор гимназии №69.
Приемные дни:
  • вторник 9:00-10:00, 16:00-17:00
  • суббота 10:00-13:00 (первая неделя каждого месяца)

Общее собрание работников учреждения

Общее собрание работников Учреждения (далее – Общее собрание) является коллегиальным органом управления.

Общее собрание формируется из работников Учреждения. Участниками Общего собрания являются все работники Учреждения в соответствии со списочным составом на момент проведения собрания.

В состав Общего собрания не входят работники, осуществляющие трудовые функции по договорам подряда, на условиях трудовых соглашений и по совместительству.

Председатель Общего собрания избирается для его ведения из числа членов Собрания. Из числа присутствующих на собрании избирается секретарь Общего собрания, который ведет протокол. Секретарь Общего собрания принимает участие в его работе на равных с другими работниками условиях.

Для решения вопросов, затрагивающих законные интересы работников, на заседания Общего собрания  могут приглашаться учащиеся, родители учащихся (законные представители), представители Учредителя, органов управления образованием, представители органов местного самоуправления и исполнительной власти, профсоюзных органов, общественности, работники, занятые в Учреждении  на условиях трудовых соглашений и по совместительству. Приглашенные участвуют в работе Общего собрания с правом совещательного голоса и участия в голосовании не принимают.

В компетенцию Общего собрания входит принятие решений по следующим вопросам:

• внесение предложений в план развития Учреждения, в т.ч. о направлениях образовательной деятельности и иных видах деятельности Учреждения;
  • участие в разработке и принятии Коллективного договора Учреждения, внесение изменений и дополнений в него;
  • заслушивание ежегодных отчетов директора Учреждения о выполнении Коллективного договора;
  • участие в разработке Положения о порядке оплаты труда работников Учреждения и его рассмотрение;
  • создание при необходимости временных и постоянных комиссий по различным направлениям работы Учреждения и установление их полномочий;
  • выдвижение и рассмотрение кандидатур на представление работников Учреждения к государственным и отраслевым наградам;
  • определение мер, способствующих более эффективной работе Учреждения, внесение предложений директору Учреждения по вопросам улучшения функционирования Учреждения, совершенствования трудовых отношений.

Работа Общего собрания ведется по плану, разработанному на год. План работы принимается решением Общего собрания на последнем заседании предшествующего календарного года и утверждается директором Учреждения.

Собрания проводятся не реже двух раз в год.  Право созыва Общего собрания принадлежит директору Учреждения.

Общее собрание правомочно принимать решения, если на нем присутствует не менее половины работников.

Решения Общего собрания принимаются открытым голосованием абсолютным большинством голосов (не менее 50% голосов присутствующих плюс один) и оформляются протоколом.

Решения являются обязательными, исполнение решений организуется Директором Учреждения. Директор отчитывается на очередном Общем собрании об исполнении и (или) о ходе исполнения решений предыдущего Общего собрания.

Решения Общего собрания могут быть обнародованы, доведены до сведения всех участников образовательного процесса, включены в публичные отчеты, опубликованы на Интернет-сайте Учреждения.