Директор гимназии

директор гимназии №69
почетный работник общего образования
лауреат премии С.А. Шмакова

С 1994 года - заместитель директора по УВР и научно-методической работе школы №69.
С 2003-2004 учебного года - главный специалист Департамента образования администрации г. Липецка.
С 2004 года - директор гимназии №69.
Приемные дни:
  • вторник 9:00-10:00, 16:00-17:00
  • суббота 10:00-13:00 (первая неделя каждого месяца)

Педагогический совет – постоянно действующий руководящий орган в Учреждении для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса.

В состав Педагогического совета входят: Директор Учреждения (он же является председателем), его заместители, учителя, педагог-психолог, социальный педагог, педагоги дополнительного образования, концертмейстеры, библиотекарь, медицинский работник.

По необходимости на заседание Педагогического совета могут быть приглашены с правом совещательного голоса представители общественных организаций, учреждений, взаимодействующих с Учреждением по вопросам образования, родители учащихся, представитель Учредителя.

Педагогический совет избирает из своего состава секретаря сроком на один учебный год. Секретарь Педагогического совета работает на общественных началах.

Срок полномочий Педагогического совета – бессрочный.

Педагогический совет:

• обсуждает, рассматривает и принимает основные и дополнительные образовательные программы;
  • разрабатывает и принимает план работы Учреждения на учебный год;
  • рассматривает вопросы реализации программы развития и образовательных программ Учреждения;
  • осуществляет  выбор учебников, форм, методов образовательного процесса и способов их реализации;
  • определяет направления инновационной деятельности Учреждения, взаимодействия  Учреждения с научными и др. образовательными организациями;
  • организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы, распространению передового педагогического опыта;
  • заслушивает информацию и отчеты педагогических работников Учреждения, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Учреждением по вопросам образования учащихся, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима Учреждения, об охране труда, здоровья и жизни учащихся и другим вопросам образовательной деятельности Учреждения;
  • принимает решение о формах и сроках проведения промежуточной аттестации учащихся в соответствии с Положением, разработанным Учреждением;
  • принимает решение о применении систем оценок текущей успеваемости обучающихся по отдельным предметам, в т. ч. разделам программ (модулям);
  • принимает решение о переводе учащихся в следующий класс по результатам промежуточной аттестации, о допуске выпускников 9-х, 11-х классов к государственной итоговой аттестации, выдаче выпускникам документов государственного образца об образовании, о награждении учащихся, о выдаче справки об обучении или о периоде обучения;
  • принимает решение об отчислении учащихся из Учреждения в соответствии с законодательством РФ и Положением, разработанным Учреждением;
  • определяет перечень и порядок предоставления платных образовательных услуг, оказываемых Учреждением
  • рассматривает локальные нормативные акты Учреждения, регламентирующие образовательную деятельность Учреждения и отвечающие запросам и интересам всех участников образовательных отношений;
  • рассматривает иные вопросы, вынесенные на рассмотрение Общим собранием работников  или Директором Учреждения.

Педагогический совет имеет право создавать временные творческие объединения с приглашением специалистов различного профиля, консультантов для выработки рекомендаций по деятельности Учреждения.

Периодичность заседаний Педагогического совета определяется планом работы Учреждения, но не реже одного раза в четверть. В случае необходимости могут созываться внеочередные заседания Педагогического совета. Для рассмотрения текущих вопросов созываются малые Педагогические советы.

Время, место, повестка заседания Педагогического совета сообщаются его членам не позднее чем за две недели до его проведения.

Решение Педагогического совета является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей его членов, и, если за решение проголосовало большинство. При равном количестве голосов решающим голосом является голос председателя  Педагогического совета.

Решения Педагогического совета, утвержденные приказом Учреждения, являются обязательными для исполнения.

Организацию выполнения решений Педагогического совета осуществляет Директор Учреждения и ответственные лица, указанные в решении. Результаты этой работы сообщаются членам Педагогического совета на последующих его заседаниях.

Заседания Педагогического совета протоколируются. В протоколах фиксируется ход обсуждения вопросов, выносимых на Педагогический совет, предложения и замечания членов Педагогического совета. Нумерация протоколов Педагогического совета ведется от начала учебного года. Протоколы заседаний Педагогического совета подписываются председателем и секретарем и хранятся в Учреждении.