Директор гимназии

директор гимназии №69
почетный работник общего образования
лауреат премии С.А. Шмакова

С 1994 года - заместитель директора по УВР и научно-методической работе школы №69.
С 2003-2004 учебного года - главный специалист Департамента образования администрации г. Липецка.
С 2004 года - директор гимназии №69.
Приемные дни:
  • вторник 9:00-10:00, 16:00-17:00
  • суббота 10:00-13:00 (первая неделя каждого месяца)

Родительский комитет Учреждения является выборным представительным органом самоуправления,  представляющим права и законные интересы учащихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся в Учреждении. Родительский комитет самостоятельно определяет  свою  структуру.

Родительский комитет формируется по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся по обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса,  социальной защите учащихся, единства педагогических требований к учащимся.

К компетенции Родительского комитета относится:

• участие в разработке и принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы участников образовательных отношений;
  • проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся об их правах и обязанностях;
  • координация деятельности классных родительских комитетов;
  • рассмотрение обращений в свой адрес, а также обращений по вопросам, отнесенным к компетенции Родительского комитета, по поручению директора Учреждения;
  • содействие обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса (в части содержания образования);
  • содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Учреждения, утверждение направления их расходования;
  • участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм, организации питания и медицинского обслуживания учащихся;
  • взаимодействие с педагогическим коллективом Учреждения по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних учащихся;
  • взаимодействие с общественными организациями по вопросу пропаганды школьных традиций, уклада школьной жизни;
  • оказание содействия администрации Учреждения в проведении мероприятий различной направленности;
  • взаимодействие с другими органами самоуправления Учреждения по вопросам проведения общешкольных мероприятий и другим вопросам, относящимся к компетенции Родительского комитета;
  • представление интересов Учреждения в рамках своих полномочий в государственных, муниципальных, общественных и иных организациях;
  • участие в подготовке публичного доклада Учреждения;
  • осуществление контроля за соблюдением условий обучения и воспитания в Учреждении;
  • обсуждение локальных актов Учреждения по вопросам, входящим в компетенцию Родительского комитета.

Родительский комитет может рассматривать и другие вопросы Учреждения, выходящие за рамки его полномочий, если уполномоченные на то лица или органы передадут ему данные полномочия.

Родительский комитет Учреждения избирается из числа председателей родительских комитетов классов (по одному представителю от класса или параллели). Выборы членов Родительского комитета Учреждения проводятся ежегодно.

Родительский комитет возглавляет Председатель, избираемый сроком на один год на первом заседании большинством голосов вновь избранных членов Родительского комитета.

Председатель Родительского комитета работает на общественных началах и ведет всю документацию Родительского комитета.

Решения Родительского комитета по вопросам, входящим в его компетенцию, правомочны, если на заседании присутствовало не менее половины его членов. Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов голос Председателя Родительского комитета является решающим.

В состав Родительского комитета входит представитель администрации Учреждения с правом совещательного голоса. С правом совещательного голоса или без такого права в состав Родительского комитета могут входить представители Учредителя, общественных организаций, педагогические работники, члены Парламента. Необходимость их приглашения определяется Председателем Родительского комитета в зависимости от повестки дня заседания.

Состав Родительского комитета

Родительский комитет взаимодействует с Педагогическим советом, Парламентом в рамках своей компетенции.

Для обсуждения и решения наиболее важных вопросов Родительский комитет созывает Родительское собрание Учреждения.

Председатель Родительского комитета может принимать участие в работе Педагогического совета с правом совещательного голоса, присутствовать на заседаниях комиссий Учреждения, рассматривающих вопросы защиты прав несовершеннолетних учащихся.

Родительский комитет Учреждения и родительские комитеты классов ведут протоколы своих заседаний, призваны содействовать Учреждению в организации образовательного процесса, социальной защите учащихся, обеспечении единства педагогических требований к учащимся.