Спешим поделиться новыми победами! 24 сентября 2021 года в эфире официального канала Центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха детей и их оздоровления состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского заочного конкурса на лучшее представление музея Российской Федерации. Номинация "Из коллекции музея".
Конкурс позволил продемонстрировать посредством Портала школьных музеев Российской Федерации уникальность и разнообразие музейного фонда школьных музеев. Участие в Конкурсе способствовало популяризации деятельности школьных музеев. В нем принимали участие 65 музеев из 22 субъектов РФ. В числе победителей и наш этнографический музей! Токарев Антон представил экскурсию «Из коллекции музея», где подробно рассказал об уникальной газете, вышедшей 13 апреля 1961 года. Среди всех участников конкурса он набрал самое большое количество баллов. Поздравляем Антона и руководителей школьного этнографического музея Суханову Ирину Анатольевну и Ряскину Оксану Алексеевну с заслуженной победой!