Портал госуслуг

Единый портал государственных и муниципальных услуг — федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах.

Электронный дневник

Система электронных дневников "Барс. Web-образование". Успеваемость и посещаемость учащихся гимназии. Электронный журнал преподавателя. Аналитика.

Региональный портал

Региональный портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области. Зарегистрировавшись Вы получите доступ к интерактивным сервисам и услугам, которые экономят  Ваше время и делают жизнь удобнее.

ПРОЕКТ-ИДЕЯ «НАШ ЛЮБИМЫЙ ЕСЕНИНСКИЙ ДВОРИК»

Информация об авторах проекта

Над проектом работает инициативная группа участников образовательных отношений гимназии: родители, учащиеся, педагоги. Идеи, опыт, творчество, организаторские способности, вдохновение, энтузиазм – вот главные качества, отличающие участников инициативной группы.

Сроки реализации проекта

Проект долгосрочный: 2015-2020 гг:

Описание проекта

Общая идея проекта – создать комфортную атмосферу во внутреннем дворе гимназии, удобную для проведения разных мероприятий и отдыха учащихся во время больших перемен, с единой стилистикой и дизайном. Проект-идея благоустройства внутреннего двора гимназии предусматривает кардинальные изменения:

• территорию двора вымостить тротуарной плиткой трех цветов: серой, желтой, красно-коричневой;
  • реконструкцию крыльца;
  • cтупени крыльца и само крыльцо выложить керамогранитной плиткой в тон тротуарной красно-коричневой плитке;
  • на территории двора установить для отдыха учащихся скамейки с деревянным основанием, покрашенные эмалью желтого, красного и зеленого цвета (цвета светофора);
  • озеленение территории двора (высадка туи и цветов);
  • установить столы для игры в настольный теннис.

Цели и задачи проекта

• выполнить проект в макете благоустройства внутренней территории гимназического двора для дальнейшего его воплощения;
  • наметить основные этапы и формы работ;
  • охранить единство оформления двора с именем Сергея Есенина;
  • выполнить настенные росписи, связав их с поэзией С. Есенина;
  • внести проектное предложение по озеленению территории двора;
  • развить у учащихся гимназии эстетическое понимание красоты;
  • привить любовь к Родине через произведения С. Есенина;
  • воспитать чувство патриотизм к своему Отечеству, малой родине.

Результат:

Идея «Наш любимый Есенинский дворик» при содействии учителя гимназии Сорокиной Г.Л. и ее учеников из архитектурного класса воплотилась в проект, который в апреле 2016 года представлен общественности в рамках городского телекоммуникационного конкурса проектов благоустройства города «Липецк-дизайн-2016» по теме «Мои идеи-моему городу». В номинациях «Лучший макет ландшафтной миниатюры внутренней территории учреждения» и «Стрит-арт в благоустройстве городской среды» проект занял второе место.

Разработанный проект в мае 2016 года одобрен инициативной группой гимназии.

Дело за малым: воплотить проект в 2017-2018 гг. в жизнь.

Статистика сайта

mod_vvisit_counterЗа неделю3329
mod_vvisit_counterЗа месяц7566
mod_vvisit_counterВсего1719571

Сегодня: Ноя 16, 2019

Об авторах

Разработка и дизайн сайта: информационно-методический центр гимназии.

«Проект при поддержке компании RU-CENTER»