2017 - Год экологии в РФ

2017 - Год экологии в РФ. Школьная библиотека представляет читателям 1-11 классов постоянно-действующую выставку, раскрывая не только художественный фонд библиотеки писателей-натуралистов (В. Бианки «Лесные домишки», К. Паустовского «Заячьи лапы», В. Чаплиной « Фомка – белый медвежонок» и др.), но и представляет научно-популярную литературу экологической направленности: сборник материалов «Сделай мир чище!» авторов-составителей Н. С. Лаврентьевой, И. Н. Сундеевой познакомит читателей с проектами школьников, посвященным проблеме мусора. Познакомиться с характеристикой состояния окружающей среды Липецка, узнать, как влияет экология на здоровье человека и т.д., можно из доклада Руслякова В.И. «Состояние и охрана окружающей среды Липецкой области в 2015 году». Библиотека богата энциклопедиями, наглядными словарями и атласами о животных, которые читатели могут взять с выставки домой – мы вас ждем!