Правовые сказки в 7 классах

22 апреля в рамках Декады правовых знаний состоялся конкурс правовых сказок в параллели 7-х классов.
В процессе подготовки спектакля были задействованы все желающие. Все пьесы были адаптированы под количество ребят, изъявивших желание участвовать в постановке. Это было одной из причин того, что в каждую сказку были добавлены песни и танцы. При работе с ребятами педагоги опирались на потребности каждого конкретного ребенка, выстраивая индивидуальные пути развития. При выборе исполнителей главных ролей приоритетным было то, что та или иная роль может дать конкретному ребенку, а не то, насколько присутствуют необходимые навыки и подходят внешние данные. Так и получился большой праздничный Фестиваль сказок. Пусть разноплановых, но содержательных и интересных.
7а – Ивашка из дворца пионеров
7б – Дюймовочка
7в – Машины страшилки про Красную шапочку
7г – Колобок
7д – Как Вова и Петька живую воду искали
Среди сказок по правам и обязанностям детей школьного возраста в рамках Года экологии прошла сказка, где затронута только экологическая проблема. Это сказка «Как Вовка и Петя живую воду искали».