Материальная база

МАОУ гимназия №69 им. С. Есенина г.Липецка

Здание гимназии расположено на внутриквартальной территории 22 микрорайона и удалено от межквартального проезда на 700 метров. Учреждение имеет земельный участок площадью 3 гектара. На земельном участке выделяются следующие зоны: учебно-опытная, физкультурно-спортивная, отдыха, хозяйственная.

Этажность здания – 3 этажа, на 4 этаже расположена теплица.

Общая площадь 9038,5 кв.м., проектная мощность 1276 ученических мест.

Для организации учебно-воспитательного процесса учреждение располагает 45 классными комнатами, в том числе мастерскими технического и обслуживающего труда, слесарной и столярной мастерскими, 3 кабинетами информатики, 2 спортивными залами, актовым залом площадью 181м2 , столовой на 200 мест, библиотекой площадью 71м2 с книжным фондом 44064 экземпляров, 2 медицинскими кабинетами, один из которых стоматологический, 1 кабинетом психолога, 2 хореографическими залами, 1 архитектурным классом, 2 хоровыми классами, сенсорной комнатой, электронной учительской.

В образовательном учреждении достаточное оснащение техническими средствами, которые способствуют качественному проведению учебно - воспитательного  процесса.

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается медперсоналом поликлиники №5, состоящим из 2 человек (фельдшер, медицинская сестра).

Имеются следующие службы сопровождения (обеспечения): психологическая (2 педагога-психолога), логопедическая (1), социологическая (1).

В гимназии имеется столовая на 140 посадочных мест.

Для школьников организовано питание:

• двухразовое (из расчета 32 руб. в день на одного ученика за счет средств бюджета) - для учащихся из многодетных семей;
  • одноразовое (из расчета 56 руб. в день на одного ученика, в т.ч.: 12 руб. за счет средств бюджета, 44 руб. за счет родительской доплаты) - для учащихся нельготной категории 1-11 классов;
  • одноразовое (из расчета 12 руб. в день на одного ученика за счет средств бюджета) - для учащихся нельготной категории 1-11 классов.

Подробная информация о питании в гимназии размещена в разделе "Питание"

Условия охраны здоровья обучающихся

Для обеспечения медицинского обслуживания в школе оборудованы: медицинский кабинет; стоматологический кабинет. Медицинский сервис в школе лицензирован и обеспечен специалистами детской городской поликлиники №2 и Детской городской стоматологической поликлиники.

Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья учащихся:

• профилактические прививки;
  • туберкулино-диагностика учащихся (реакция Манту);
  • флюорографическое обследование учащихся с 15-летнего возраста;
  • осмотр учащихся начальной школы на энтеробиоз;
  • регулярный осмотр учащихся на педикулез;
  • углубленные медицинские обследования всех учащихся;
  • осмотры всех учащихся с контролем артериального давления, роста, веса;
  • комплексное медицинское обследование юношей-допризывников по линии военкомата;
  • амбулаторный прием;
  • работа бракеражной комиссии;
  • санитарно-просветительская работа: лекции, беседы, выпуск санитарных бюллетеней;
  • профилактика грипполом учащихся; предэпидемиологические меры по гриппу H1N1 и гепатиту А для учащихся;
  • системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди учащихся в образовательном процессе.

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам

В школе имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи со скоростью 10 Мбит/с. К сети подключены 100% компьютеров ОУ. На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов, не совместимых с задачами обучения и воспитания.

Информационные системы, к которым обеспечен доступ в ОУ: "Барс. Web-Электронная школа", "1С: Предприятие", "Эффектон".

Медиаресурсы гимназии

Информация о материальной базе учебных кабинетов (pdf).

"Зеленые уголки гимназии"

• Sample image Sample image Sample image Sample image