«Библиотека – читателю, читатель – библиотеке»

По инициативе парламента гимназии, при поддержке родительских комитетов, педагогического сообщества, в целях привлечения внимания к проблемам чтения детей и юношества, содействия пропаганде книги, оказания помощи в комплектовании фонда библиотеки гимназии художественной, справочной литературой, воспитания у учащихся гуманизма и благотворительности была организована и проведена с 09.05.2017 года по 26.05.2017 гимназическая благотворительная акция «Библиотека – читателю, читатель – библиотеке».

Заведующей библиотекой Дурневой Е.С., членами парламента, председателями родительских комитетов было разработано положение о проведении благотворительной акции «Библиотека – читателю, читатель – библиотеке», в котором определен порядок проведения мероприятия, его участники (административно-вспомогательный персонал, родители (законные представители), педагогические работники, выпускники, социальное окружение), сроки подведения итогов. Активизация участников мероприятия обеспечивалась через стендовую информацию (объявления, рекламные проспекты "Детство с книгой", буклеты "Время читать!", книжную выставку «Книги, полученные в дар»), просветительскую работу (классные часы «Книжкина неделя», «Ни дня без книги», «Книга на всю жизнь»), организацию и проведение различных досуговых мероприятий ("Селфи с любимой книгой", "Книга, которую я советую прочитать" и др.).