Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Управления МЧС России по Липецкой области в День гражданской обороны, 4 октября 2017 года, проводил День открытых дверей.

В целях приобщения учащихся к базовым ценностям российского общества в контексте формирования у них российской гражданской идентичности, в соответствии с календарем образовательных событий на 2017-2018 учебный год учащиеся 6А класса нашей гимназии посетили данное мероприятие.

В ходе экскурсии ребята познакомились с работой специалистов оперативно-дежурной смены, диспетчеров пожарной охраны, узнали о правилах вызова экстренных служб.

Особый восторг ребята испытали при посещении пожарно-спасательной части № 6 и осмотре современного пожарного автомобиля – МОКИОН – многофункциональный автомобиль аудио- и видеооповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Им показали вывозимое пожарно-техническое вооружение, предоставили возможность каждому посидеть за рулем пожарной машины и примерить обмундирование огнеборца.

Мероприятие оставило незабываемые впечатления.