Есенинские чтения

Традиционно с 1991 года в октябре в гимназии проводятся Есенинские дни. В канун дня рождения великого «певца березового ситца» звучат песни на его стихи, учащиеся готовят поделки из прикладного материала, читают стихи С. Есенина. Не исключением стал и этот учебный 2017-2018 год. 3 октября в день рождения поэта самые маленькие ученики, первоклассники. Открыли конкурс чтецов «С Есениным в сердце». Проникновенно, эмоционально, ярко звучат строки поэта, имя которого носит гимназия. Эмоции переполняют детские души. Отрадно, что первоклассники так чувствуют, понимают и передают образы и краски есенинских стихов. Ведь именно им продолжат традиции гимназии. Пусть же звенит есенинское слово и несет людям радость и любовь к своей необъятной Родине.

Таблица победителей «Есенинских чтений» среди 1-6 классов:

Фамилия имя

место