Портал госуслуг

Единый портал государственных и муниципальных услуг — федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах.

Электронный дневник

Система электронных дневников "Барс. Web-образование". Успеваемость и посещаемость учащихся гимназии. Электронный журнал преподавателя. Аналитика.

Региональный портал

Региональный портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области. Зарегистрировавшись Вы получите доступ к интерактивным сервисам и услугам, которые экономят  Ваше время и делают жизнь удобнее.

Гимназия в числе победителей Выставки инновационных практик региональных инновационных площадок Липецкой области

Подведены итоги Выставки инновационных практик региональных инновационных площадок Липецкой области, организатором которой выступило Институт развития образования Липецкой области.

В Выставке, проходившей в период с 01.09.2017 по 30.12.2017 года, приняли участие 26 образовательных организаций Липецкой области, имеющих статус региональных инновационных площадок.

Цель проведения Выставки - распространение инновационного опыта региональных инновационных площадок и создание условий для внедрения результатов в практику.

Основные задачи Выставки: распространение эффективных механизмов и методов организации инновационной деятельности в образовательных организациях; публичное признание вклада инновационных площадок в развитие системы образования Липецкой области; организация творческого общения представителей инновационной инфраструктуры Липецкой области.

По итогам Выставки гимназия заняла почетное 3 место.

"Белая ладья - 2018"

19 января завершилось первенство города по шахматам «Белая ладья» среди команд образовательных учреждений. В первенстве принимали участие 19 команд из 16 образовательных учреждений города.

Нашу гимназию представляли две команды под руководством Грачевой Инны Алексеевны:

• I команда: Ершов Иван, Попов Илья, Морозов Анатолий, Несина Анастасия;
  • II команда: Савкин Матвей, Хачикян Артем, Калабухова Полина, Шелестова Полина.

Первая команда подтвердила высокий уровень развития шахматного движения в нашей гимназии: набрала 20 очков и заняла II место, уступив только учащимся 64 гимназии. Вторая команда участвовала вне конкурса, но показала достойный результат – 16,5 очков (столько же в активе гимназия №1, занявшей 3 место).

Поздравляем всех наших учеников, которые принимали участие в первенстве, с хорошими результатами и желаем удачи в областном этапе первенства «Белая ладья – 2018».

Благодарим педагога, руководителя команды гимназии Грачеву Инну Алексеевну, за организацию участия обучающихся в турнире.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01 февраля 2018г. по 01 июля 2018г. в гимназии №69 г. Липецка начинается прием документов от родителей (законных представителей) на обучение в первом классе с 2018-2019 учебного года детей, проживающих на закрепленной за гимназией территории: Ул. Меркулова д. № 18, 20, 22, 24, 26 Ул. Стаханова д. № 31,33,35, 37, 39 Ул. Катукова д. № 16, 18, 20, 24 Ул. Просп. 60 лет СССР д. № 23, 23а, 25, 27, 31, 33, 35 Бульвар Есенина д. № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 14.

Ответственная за прием документов заместитель директора Корнеева Наталия Леонидовна, секретарь, либо директор гимназии. Документы принимаются только от родителей ребенка, (или опекунов), (бабушки и дедушки не имеют права подачи заявления), на 1этаже гимназии (учительская), или на 2 этаже, приемная.

Время приема: ПН. с 10.00 до 14.00, ВТ. с 09.00 до 17.00., СР. с 09.00 до 17.00., ЧТ. с 15.00 до 19.30, ПТ. с 10.00 до 15.00.

Необходимые документы:

1. Заявление и согласие на обработку персональных данных с подписью обоих родителей (бланк заполняется только родителем (или опекуном), можно взять на сайте гимназии, или при подаче документов),
  2. Копия и оригинал свид-ва о рождении ребенка,
  3. Копия и оригинал свид-ва о регистрации ребенка по месту жительства, или по месту пребывания (не справка с места жительства)
  4. Копия первого листа и листа с пропиской паспорта родителя, который подает заявление, а также оригинал паспорта для удостоверения личности. В случае, если у родителя и ребенка разная фамилия и это не отражено в свидетельстве о рождении, необходима копия и оригинал документа, подтверждающего смену фамилии (это обычно свидетельство о браке).

Прием заявлений от родителей, проживающих на территории не закрепленной за гимназией начинается с 01 июля 2018г. при наличии свободных мест в учреждении.

Уважаемые родители!

С 09.01.2018 года основной формой ведения классного журнала в гимназии является – электронный классный журнал.

Напоминаем, что Вы можете получать муниципальную услугу: «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (города Липецка)», написав заявление в приемной гимназии (кабинет №210).

Основной документ фиксации домашнего задания для учащихся – дневник на бумажном носителе.

Вход в электронный дневник учащегося, для лиц старше 14 лет, осуществляется только посредством ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации).

Для входа в электронный дневник Вам необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг (Инструкция по регистрации). Для доступа к электронному журналу необходима подтвержденная учетная запись.

2. Написать заявление в гимназии на предоставление услуги и передать его в приемную гимназии или классному руководителю Вашего ребенка (Образец заявления). В заявлении обязательно заполнить поля: дата рождения и СНИЛС.

3. Зайти на сайт http://schools48.ru.

4. Нажать на кнопку "Вход через ЕСИА".

5. Ввести свои данные, указанные при регистрации на портале государственных и муниципальных услуг.

По вопросам предоставления услуги обращаться на e-mail гимназии .