МАОУ Гимназия №69 г.Липецка

"Сохраняя традиции - идем в будущее!"

Родителям и ученикам

Службы

Муниципальное автономное учреждение гимназия №69 имени С. Есенина г.Липецка
Адрес гимназии: 398036, г. Липецк, бул. Есенина, д. 7а
Телефон: (4742) 41-78-26; факс: (4742) 40-22-46
Электронная почта: school69@lipetsk.ru
В Липецкой области стартовала профилактическая акция «Лето без опасности!»

Хотя впервые летняя широкомасштабная акция  проводится в онлайн-формате, ее участникам скучать не придется. Организаторы, Центр дополнительного образования, «Лаборатория безопасности», «Союз юных инспекторов движения» и Госавтоинспекция подготовили для юных инспекторов, всех школьников, интересующихся проблемами дорожной безопасности обширную и полезную обучающую программу.

Площадкой образовательного интенсива станут две группы в социальной сети Вконтакте LB48 Лаборатория безопасности и Союз ЮИД Липецкой области, в которых в течение летнего отдыха будут демонстрироваться видеролики для ребят по основам дорожной безопасности.
         Кроме того, в социальных сетях юным участникам дорожного движения предложат раз в неделю отвечать на вопросы по ПДД и выкладывать фотографии для флешмоба (ПДД-челленджа) с хэштегом #ЯиМойДвухколесныйДруг в альбом vk.com/album-169497122_272605254.

Акция ставит своей основной целью  популяризацию культуры безопасного поведения школьников на дорогах в летний период. Наиболее активных участников онлайн-мероприятия ожидают призы и дипломы.