МАОУ Гимназия №69 г.Липецка

"Сохраняя традиции - идем в будущее!"

Родителям и ученикам

Службы

Муниципальное автономное учреждение гимназия №69 имени С. Есенина г.Липецка
Адрес гимназии: 398036, г. Липецк, бул. Есенина, д. 7а
Телефон: (4742) 41-78-26; факс: (4742) 40-22-46
Электронная почта: school69@lipetsk.ru

Городская воспитательная акция

«Культурный код юного липчанина»

(2020-2021 учебный год)

Арт-объекта «Древо культурного наследия» городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина»

Арт-объект представляет собой древо, олицетворяющее историко - культурное наследия Липецка.

История города уходит далеко в прошлое, поэтому фоном для древа послужил деревянный сруб русской избы.

Ствол древа – это культурное наследие Липецкой земли: обычаи и традиции, памятные и заповедные места, архитектура и искусство, выдающиеся люди, оставившие незабываемый след в истории нашего края.   Ствол древа – это то, что связывает прошлое с настоящим и дает опору будущему. В арт-объекте культурный код липчанина зашифрован посредством цветовой гаммы (синий, красный, желтый).

Крона древа представляет карту города Липецка, по периметру которой размещены фотографии объектов культурного и исторического наследия (памятники, архитектурные сооружения, музеи, парки). Так же, как дерево весною распускает листья, крона на арт-объекте по мере проведения различных мероприятий городской воспитательной акции будет пополняться  новыми «листьями» с  названиями событий.

Верхнюю часть композиции украшает лента с надписью: «Культурный код юного липчанина» и симметрично расположенные герб города Липецка и герб  гимназии №69.

Нижняя часть композиции – это силуэт города с памятниками культуры.

Педагог: Сорокина Галина Липатовна

CheckList#1 «Культурный код юного липчанина»
digest#1